自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群里如何删除一个人?
2026-04-21 21:22:42
1、打开微信,点击界面底部的“通讯录”,点击“群聊”。
2、找到自己创建的群聊,点击右上角更多,点击界面中的减号。
3、选需要删除的对象,点击“删除”,选择“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么在群里踢掉一个人
阅读量:155
微信群主怎么把人移出群聊
阅读量:188
怎么把微信群里的人踢出去
阅读量:59
怎么把群里的人移出群聊
阅读量:131
微信群怎么删除群成员
阅读量:108
猜你喜欢
vivo手机怎么样
蛋挞皮的做法视频
熠怎么读
霁怎么读
十万个为什么
猪手的做法大全
西葫芦怎么做好吃
翁美玲为什么自杀
鱼腥草怎么吃
圆圈1怎么打
猜你喜欢
猪舌头的做法大全
偏头痛怎么办
我的世界附魔台怎么做
春节用英语怎么说
short怎么读
尿酸高怎么办
海米的做法
英语怎么读
怎么长头发
手机连不上wifi是怎么回事