自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何开启人脸识别?
2026-04-22 20:59:59
1、首先点击手机桌面中的qq。
2、然后点击屏幕左上方的个人头像。
3、接着点击设置。
4、然后点击账号安全。
5、接着点击人脸识别。
6、然后勾选协议。
7、最后点击下一步就可以了。
相关推荐
手机QQ怎样设置人脸识别
阅读量:193
手机QQ怎么启用人脸识别
阅读量:160
qq身份证号如何更改?
阅读量:52
QQ登录保护怎么开启2022
阅读量:76
qq实名认证财付通怎么实名认证
阅读量:76
猜你喜欢
无过责任险是什么意思
美观的反义词是什么
肝硬化有什么症状
cdfi是什么意思
银行授信是什么意思
穿山甲是什么动物
空调买什么牌子好
留什么给你简谱
马歇尔计划比喻什么
商业险是什么意思
猜你喜欢
鸵鸟政策是什么意思
免税店是什么意思
迭代是什么意思
lpr是什么意思
摆地摊卖什么好
什么是绘本
七夕节送什么
瑶柱是什么
ac什么意思
心跳快是什么原因