自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信内存占用太大怎么解决
2026-04-24 19:39:55
1、第一步、打开微信,进入苹果微信的设置里,点击通用设置。
2、第二步、在通用设置页面里,点击存储空间。
3、第三步、进入存储空间页面后,再点击清理内存即可。
相关推荐
ios微信清理不干净
阅读量:96
苹果手机怎么清理微信内存空间
阅读量:114
苹果手机储存空间
阅读量:68
如何删除苹果手机里的文件
阅读量:70
iphone语音备忘录占用容量大
阅读量:96
猜你喜欢
按摩椅什么品牌好
囫囵吞枣的意思
佩戴沉香的功效与作用
琥珀和蜜蜡有什么区别
依赖是什么意思
测脸型适合什么发型
大蒜的作用
合数是什么意思
共鸣是什么意思
打比方是什么意思
猜你喜欢
虚荣是什么意思
买什么手机
什么是空头支票
绪论是什么意思
现在种什么蔬菜
梦见狗咬我是什么意思
相宜的意思
drop是什么意思
理智是什么意思
鸡肋是什么意思