自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面怎么显示行走步数
2026-05-07 02:03:30
1、首先我们在手机桌面上,点击服务卡片选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的添加到桌面选项。如下图所示
3、最后我们在桌面上就可显示步数信息了。如下图所示
相关推荐
如何让手机屏幕显示步数?
阅读量:98
怎样用巧克力制作美味的糖果?
阅读量:182
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:84
如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?
阅读量:46
华为P20手机如何设置当日步数目标完成提醒
阅读量:115
猜你喜欢
奥特曼玩具视频大全
小狗图片大全
不粘锅粘锅了怎么办
怎么开罐子
游戏盒子大全
三峡大坝简介
在校情况怎么写
疥疮怎么引起的
感冒药吃多了怎么办
win7亮度怎么调
猜你喜欢
昆虫记简介
蜜蜂简笔画图片大全
素包子馅做法大全
网店名称大全
羊绒大衣怎么清洗
正版免费综合资料大全
扬州职业大学怎么样
现代诗大全
高清图片大全
免费网址大全你们懂的2018