自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么屏蔽app广告?
2026-04-22 02:21:39
1、1进入设置
打开手机,点击进入iPhone手机设置
2、2点击软件
在手机设置界面中,点击通知,下滑屏幕,点击要屏蔽广告的软件。
3、3关闭允许通知
将允许通知右侧的按钮开关关闭即可。
相关推荐
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:142
iPhone手机里的软件广告怎么关闭
阅读量:58
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:138
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:57
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:181
猜你喜欢
parents怎么读
仓鼠怎么养不容易死
秋葵怎么做好吃
化妆刷怎么清洗
菜花怎么炒好吃
银行利率怎么算
point怎么读
血管瘤是怎么形成的
草莓酱怎么做
矮个子怎么增高
猜你喜欢
三星手机怎么样
腿酸无力是怎么回事
明信片怎么写
睡莲怎么养
上课犯困怎么办
怎么用u盘重装系统
电脑mac地址怎么查
股票怎么看
个人所得税app怎么退税
哺乳期怀孕怎么办