自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何清理加速
2026-04-25 00:05:26
1、找到手机管家
2、点击清理加速
3、点击不常用应用
4、进入如下界面,勾选需要删除的应用
5、点击删除
1、点击立即清理
2、全选,点击删除按钮
3、清理完成后,垃圾文件便没有了
相关推荐
荣成有什么好玩的景点
阅读量:191
香香脆脆的孜然花生米
阅读量:60
如何恢复华为手机数据?
阅读量:117
华为p50在哪关闭安全模式
阅读量:71
维生素B6有什么作用?
阅读量:196
猜你喜欢
胰腺炎是什么原因引起的
巴西木的养殖方法
什么是虚拟机
什么牌子的奶粉最好
三角形面积公式是什么
blackboard是什么意思
沙发什么意思
b族维生素片的功效与作用
阴帝是什么
对偶句是什么意思
猜你喜欢
幼儿园运动会串词
女人喜欢什么
郁郁寡欢是什么意思
股票申购是什么意思
参差不齐是什么意思
运动会解说词
大男子主义什么意思
ai用什么软件打开
naive什么意思
吃醋有什么好处