自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝交易物流通知如何关闭
2026-04-28 20:57:51
1、第一步
首先进入淘宝个人主页,然后点击“设置”
2、第二步
然后点击“消息通知”选项
3、第三步
最后关闭“交易物流通知”右侧按钮即可
相关推荐
淘宝怎么关闭交易物流通知
阅读量:52
淘宝如何关闭物流信息?
阅读量:77
淘宝如何关闭交易物流通知消息
阅读量:47
手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
阅读量:192
手机淘宝上购物后的交易物流通知提醒怎么关闭?
阅读量:167
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
我的世界怎么玩
嫩豆腐的家常做法
无犯罪记录证明怎么开
蟑螂是怎么进入家里的
手机hd怎么关闭
玲珑轮胎质量怎么样
马桶盖怎么安装
谢霆锋张柏芝为什么离婚
尾椎骨疼是怎么回事
猜你喜欢
新闻评论怎么写
selina为什么不能生育
人死了为什么要火化
sunny怎么读
微信红包提醒怎么设置
安瓿瓶怎么读
怎么退税
韩后护肤品怎么样
微信怎么发文字朋友圈
怎么切翡翠原石