自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店买药怎么刷电子医保卡
2026-04-22 17:06:09
1、打开微信,点击【卡包】。
2、进入页面后,点击【票证】。
3、在新的页面,点击【医保电子凭证】。
4、进入页面后,点击【刷医保】即可。
相关推荐
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:185
医保查不到余额的原因
阅读量:152
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:90
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:164
微信医保卡余额查询怎么查
阅读量:52
猜你喜欢
怎么提高性持久能力
益盟操盘手怎么样
如何去掉纹身
如何写论文摘要
节哀顺变是什么意思
pd是什么意思
生活因友谊而精彩
冰片是什么
生活习惯有哪些
360如何赚钱
猜你喜欢
限号出行如何处罚
哈尼是什么意思
排卵期出血是什么原因造成的
假期生活作文600字
如何写委托书
生活用品有哪些
生活委员竞选稿
大便颗粒状怎么回事
qq红包怎么用
绿肥红瘦是什么季节