自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用剪映录屏?
2026-04-23 00:24:30
1、在手机桌面,找到“剪映”软件。
2、剪映软件首页,找到“展开”选项。
3、在展开中找到“录屏”按钮。
4、在录屏界面中点击“开始录屏”按钮即可。
相关推荐
手机剪映如何录屏?
阅读量:70
用剪映怎么录屏
阅读量:132
如何利用剪映进行录屏
阅读量:99
如何使用剪映的录屏功能录制视频
阅读量:153
剪映怎么剪辑视频
阅读量:67
猜你喜欢
恐龙怎么画
腊鸭腿怎么做好吃
正宗四川泡菜的做法
哈密瓜怎么切
重庆小面的做法视频
女人为什么会喷水
grade怎么读
桔梗咸菜的做法
谆谆教诲怎么读
dnf卡片怎么升级
猜你喜欢
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
电脑开机密码怎么设置
电炖锅怎么用
所得税费用怎么算
郜怎么读
夔怎么读
扁豆怎么做好吃
为什么会地震
猝怎么读
擘画怎么读