自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录屏
2026-04-22 20:45:51
1、打开设置
2、打开控制中心
3、打开自定控制
4、点击屏幕录制的加号,将这个功能添加到包括。
5、回到APP页面,用手指将屏幕底部从下至上滑动打开如下图页面,点击录屏图标就可以使用了~
相关推荐
iphone苹果手机通话录音怎么实现?
阅读量:106
iphone6使用技巧:[20]怎样设置自动删除信息
阅读量:31
使用iPhone6代以上拍照的一些小技巧。
阅读量:78
如何用iPhone手机下载第一财经杂志
阅读量:104
LV Speedy那些连柜姐都不知道的事
阅读量:171
猜你喜欢
喜百年装饰怎么样
早餐饼的做法大全
怎么去青春痘
豆角怎么做好吃
白盒测试方法
唯物辩证法的根本方法
大蒜的腌制方法
高原反应症状及处理方法
腿短怎么办
纱窗怎么拆下来
猜你喜欢
网上怎么开店
止痒的方法
椒盐蘑菇的家常做法
最有效的减肥方法
治牙疼的方法
怎么录歌
家常煲汤500例
脱机工作怎么解除
鸡汤怎么做好吃
女性痔疮治疗方法