自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置永不自动锁定屏幕
2026-04-23 17:15:23
1、
点击显示与亮度
在手机设置页,点击“显示与亮度”。
2、
点击自动锁定项
在显示与亮度选项中,点击“自动锁定”选项。
3、
设置永不锁屏
将自动锁定时间,更改为“永不”即可。
相关推荐
华为手机保持唤醒状态功能怎么开启
阅读量:184
vivoy53如何关闭锁屏呼出控制中心
阅读量:76
如何设置vivo手机拿起直接亮屏?
阅读量:164
华为手机怎么设置充电时不关屏?
阅读量:187
华为手机人脸识别和指纹解锁怎么设置
阅读量:184
猜你喜欢
这世界在撒谎是什么歌
微薄是什么意思
共襄盛举是什么意思
hold不住是什么意思
排卵期有什么表现症状
理想是什么
gmat是什么
避孕药什么时候吃
断掌是什么意思
无需合约版是什么意思
猜你喜欢
有什么好玩的游戏
物理是什么
立加羽念什么
know是什么意思
bbs是什么
life是什么意思
spec是什么意思
山药不能和什么一起吃
己所不欲勿施于人什么意思
听天由命什么意思