自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置儿童模式
2026-04-24 12:25:03
1、
点击健康使用手机
打开设置,点击健康使用手机选项。
2、
点击开启
在弹出的页面中点击开启选项。
3、
点击孩子使用
在当前页面中点击孩子使用即可。
相关推荐
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:85
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:136
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:134
华为手机如何使用儿童空间
阅读量:162
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:171
猜你喜欢
qq登不上怎么办
经营性质怎么填
ps怎么做立体字
惊喜英文怎么说
哈尔滨攻略
减肥汤
怎么调节鼠标灵敏度
英雄萨姆3攻略
立事牙疼怎么办
怎么搭配衣服
猜你喜欢
减肥蔬菜汤
油卡怎么办
拔罐减肥法
康宝莱减肥靠谱吗
庶女攻略全文免费阅读女
保卫萝卜2攻略17
战舰少女r攻略
三国群英传8攻略
怎么设置浏览器
丝巾搭配