自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ME怎么关闭陌生人消息
2026-04-23 15:08:03
1、在手机打开【ME】。
2、进入页面点击左上角的账号头像。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒页面,然后把【陌生人消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
怎么关闭王者营地陌生人消息盒
阅读量:101
ME如何接收陌生人打招呼
阅读量:63
王者营地陌生人消息盒怎么关闭
阅读量:27
ME如何关闭接收陌生人打招呼
阅读量:78
王者营地怎么关闭陌生人消息盒
阅读量:48
猜你喜欢
萝卜泡菜做法
河蚌怎么做好吃
嘎啦的做法
为什么会有黄褐斑
反思怎么写
怎么办理信用卡
龙卷风是怎么形成的
should怎么读
为什么月经会推迟
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
iphone怎么设置自定义铃声
入团介绍人意见怎么写
双系统怎么切换
怎么治疗结石
地震是怎么形成的
餐后血糖高怎么办
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
意外怀孕怎么办
手机服务密码怎么查