自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版有道词典怎么启用屏幕取词?
2026-04-22 18:53:42
1、首先打开电脑在偏好设置的取词划词中,点击点击屏幕取词选项。
2、在弹出框下侧,点击同意授权按钮。
3、进入安全性与隐私中,勾选网易有道词典即可授权。
相关推荐
归类分组管理领英(LinkedIn)好友的方法
阅读量:116
WPS表格怎么使用IMLOG2函数?
阅读量:143
Pages中怎么添加/删除批注
阅读量:189
WPS PDF怎样自定义文本高亮颜色?
阅读量:42
超纯水机纯化工艺流程介绍
阅读量:103
猜你喜欢
怀孕胃不舒服怎么办
雷锋的故事简介
清泽谱之惠攻略
永定土楼旅游攻略
身份证件类型怎么填
台湾mm减肥法
蒋经国简介
香港攻略
减肥糖果
减肥奶昔
猜你喜欢
侠盗飞车怎么玩
南京一日游攻略
减肥的小窍门
减肥晚餐吃什么好
红烧大肠
沈从文边城简介
cad怎么添加打印机
爬楼梯减肥
郎朗简介
卫衣怎么搭配