自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清空应用缓存
2026-05-02 07:19:20
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击应用。
2、然后点击应用管理。
3、之后点击其中一个应用。
4、然后点击存储。
5、之后点击清空缓存即可。这样便可以清空该应用的缓存。
相关推荐
华为手机缓存如何清除
阅读量:83
华为手机怎么清理缓存
阅读量:103
华为手机在哪里清理缓存垃圾?
阅读量:166
华为手机软件内存如何清理
阅读量:93
华为手机如何删除应用数据
阅读量:115
猜你喜欢
信佛的人忌讳什么
烤鸡翅怎么腌制
besides是什么意思
国花是什么
update是什么意思
深水炸弹什么意思
什么是3d打印技术
q235是什么材质
甘薯是什么
体无完肤是什么意思
猜你喜欢
电饭煲什么牌子好
vi设计是什么
pace是什么意思
tourist是什么意思
什么叫割礼
二年级运动会广播稿
爱心是什么
什么是世界遗产
高风亮节是什么意思
萍水相逢什么意思