自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#新人打卡#手机输入法怎么设置模糊拼音?
2026-04-26 00:52:48
1、点击输入法上的图标。
2、拉到最下方。
3、点击下方的全部设置。
4、点击输入设置。
5、点击模糊拼音。
6、在这里勾选上要启用的模糊拼音就行了。
相关推荐
如何开启熊猫看书打开APP直接阅读
阅读量:127
微信朋友圈如何显示出苹果最新版小尾巴
阅读量:158
苹果手机误删了天气插件怎么办?如何恢复?
阅读量:69
个性化服务如何操作
阅读量:168
哪些穴位最养肝最有效?
阅读量:96
猜你喜欢
ipo什么意思
天妇罗是什么
安抚奶嘴什么时候用
喜出望外什么意思
description是什么意思
trf是什么意思
什么是id
白化病是什么遗传
头发发黄是什么原因
京东e卡可以买什么
猜你喜欢
绣球花的养殖方法
2013是什么年
eva什么意思
党鞭是什么意思
用什么洗脸最好
激活码是什么
you are not alone什么意思
驾驶证档案编号是什么
画蛇添足的意思是什么
n档是什么意思