自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启朗读模式
2026-04-23 15:52:16
1、打开百度APP进入首页
2、点击搜索框右下的
耳机图标
3、点击播放弹窗中的
头像
4、进入语音设置列表
5、滑动屏幕选择朗读语音就可以了
相关推荐
百度APP如何开启朗读模式
阅读量:181
百度怎么使用语音朗读 如何设置朗读全文或简讯
阅读量:102
百度小说在哪里开启自动朗读
阅读量:72
百度阅读如何朗读文章
阅读量:73
手机百度开启朗读功能听小说设置教程
阅读量:86
猜你喜欢
尘螨过敏怎么办
新生儿肺炎怎么办
白带像豆腐渣怎么回事
万和燃气热水器怎么样
做包子怎么发面才松软
气血两虚怎么调理
过敏性皮炎怎么治疗
缺锌怎么补
地狱传送门怎么做
二维码怎么生成
猜你喜欢
lol跳ping怎么解决
珍爱网怎么样
奔腾b70口碑怎么样
核桃怎么吃最有营养
怎么做代购
褐色怎么调
孩子早恋怎么办
碑文怎么写
健身教练资格证怎么考
今年退休工资怎么涨