自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎么关闭自动更新
2026-04-22 10:11:53
1、选择系统和更新
进入设置,点击下方的系统和更新
2、选择软件更新
进入系统和更新内,点击软件更新
3、选择设置
在软件更新内,点击上方的设置图标进入
4、在这里设置关闭即可。如下图所示
相关推荐
华为手机如何设置屏幕顶部显示?
阅读量:78
华为nova下拉状态栏不见了
阅读量:114
华为下拉开关设置方法
阅读量:45
华为p40pro手机怎么开启状态栏显示通知图标?
阅读量:104
华为手机下滑后不显示通知栏怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
鹦鹉学舌的意思
反驳的意思
出柜是什么意思
meas是什么意思
明媚的意思
ktv什么时候开始营业
就业证有什么用
梦见驴是什么意思
奔流不息的意思
amr文件用什么打开
猜你喜欢
tag是什么意思
彦的意思
祈使句是什么意思
世界上什么狗最厉害
多行不义必自毙的意思
为荷是什么意思
工欲善其事必先利其器的意思
hat是什么意思
中国什么时候完蛋
bruce什么意思