自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生存证明怎么开
2026-04-26 11:51:29
1、首先打开手机上的app;
2、在首页菜单中点击社保,如下图所示;
3、最后在社保界面点击其他项目,并在同界面点击养老生存认证即可办理。
相关推荐
社保生存认证怎么操作认证
阅读量:59
河南社保生存认证怎么操作
阅读量:188
老人生存认证用微信如何操作认证
阅读量:35
养老保险资格认证步骤
阅读量:92
养老金认证怎么操作
阅读量:38
猜你喜欢
什么是好人卡
刑太岁是什么意思
安床是什么意思
bs机是什么意思
独出心裁的意思
criminal什么意思
容积率是什么意思
line是什么意思
steve什么意思
胡子像什么
猜你喜欢
桑梓是什么意思
pro是什么意思中文
拾人牙慧什么意思
year是什么意思
角阀什么牌子好
阿奇霉素分散片的作用
不毛之地的意思
窗口期是什么意思
世故什么意思
殉职的意思