自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭控制中心
2026-04-29 20:46:29
1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【面容ID与密码】进入,如图所示。
2、第二步:提示输入密码,输入手机锁屏即可,如图所示。
3、第三步:在面容ID与密码页面,把【控制中心】关闭即可。
相关推荐
IPhone13怎么设置大图标显示方式
阅读量:177
苹果12怎么开启切换控制功能
阅读量:167
iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
阅读量:44
iphone14手机如何设置电话降噪
阅读量:130
iPhone13没有专注模式怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
西双版纳旅游攻略必去景点
威海旅游攻略
长沙附近旅游景点
四川省旅游地图
薏苡仁怎么吃
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
一滴水可以活多久
旅游设计专业网站
旅游三亚
来例假可以洗头吗
猜你喜欢
湖南旅游团
内置声卡怎么安装
来月经可以吃什么水果
丰顺旅游景点大全
喀纳斯旅游
甜面酱可以做什么菜
宋词的特点
夹生饭怎么办
如果可以这样爱演员表
管家婆怎么用