自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看快手手机自动下载软件怎么关闭
2026-04-22 03:41:13
1、首先打开设置,点击应用设置。
2、然后点击应用管理。
3、接着在应用管理页面,点击快手。
4、最后点击安装应用未知来源,选择不允许即可。
相关推荐
手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:162
怎么关闭手机应用的自动启动?
阅读量:129
OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?
阅读量:80
七猫免费小说如何关闭个性化广告推荐?
阅读量:65
新版快手极速版怎么删除作品?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么更改文件类型
耐威克狗粮怎么样
电饭锅怎么做蛋糕
胃痉挛怎么缓解
暖气不热怎么放水
怎么让腿变直
我的世界怎么改名字
千层饼怎么做
九里香怎么养
脾气暴躁易怒怎么办
猜你喜欢
史密斯燃气热水器怎么样
微信拍一拍功能怎么用
快递单号怎么查
鸡蛋果怎么吃
年糕怎么做
脸上出现白块怎么办
grade怎么读
出汗多怎么办
医保怎么交费
透真护肤品怎么样