自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改状态栏电量样式
2026-04-25 01:18:24
1、进入设置页面,点击【通知与控制中心】。
2、进入通知与控制中心页面,点击【状态栏】。
3、进入状态栏页面,点击【状态栏电量样式】。
4、在弹出的方框中,选择电量样式即可。
相关推荐
华为手机怎么美化电量图标
阅读量:29
手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
阅读量:153
手机如何设置指纹解锁的样式?
阅读量:34
vivo手机怎么开启双击亮屏
阅读量:28
华为p50手机电池图标如何设置呢?
阅读量:90
猜你喜欢
怎么
冬瓜羊肉汤的做法
海蟹的做法
米粉蒸肉的做法
皮冻的做法
淡菜的做法
微信转账怎么退回
苹果手机下载不了软件怎么办
甜甜圈做法
玉米面粥的做法
猜你喜欢
清蒸大闸蟹的做法
朝鲜辣白菜的做法
蛋糕做法
月饼皮的做法及配方
囊肿怎么引起的
鱼香肉丝怎么做
居住证明怎么开
胃不舒服恶心想吐怎么回事
甜品做法
炖肘子的家常做法