自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播app如何关闭签到任务提醒功能
2026-04-23 05:10:59
1、打开软件,在【我的】页面点击右上角的“设置”按钮,在弹出的菜单中再点击“设置”。
2、找到【特权设置】功能,点击进入。
3、关闭【签到任务提醒】右侧的开关就可以了。
相关推荐
繁星直播如何关闭语音通话提醒
阅读量:20
如何使用繁星直播APP关闭语音通话提醒?
阅读量:24
酷狗直播如何关闭签到任务的提醒?
阅读量:196
繁星直播怎么开启签到任务提醒
阅读量:46
繁星直播怎么关闭小窗模式功能
阅读量:52
猜你喜欢
染头发什么颜色好看
排卵试纸什么时候用
什么是国民教育
物理电学知识点
耐克运动服
运动会的宣传稿
维e什么时候吃最好
锤子什么意思
阿司匹林肠溶片的作用与用途
运动香水
猜你喜欢
ending什么意思
什么运动可以瘦肚子
麻黄的功效与作用
天麻丸的功效与作用
知识产权贯标
运动裤搭配
海马有什么功效
戏剧知识
金莲花的功效与作用
苦茶的功效与作用