自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样查看激活锁打开状态?
2026-04-28 22:07:03
1、点击“设置”,进入apple ID后点击iCloud。
2、下拉界面,点击“查找我的iPhone”并关闭按钮。
3、如果弹出激活锁输入密码对话框,说明激活锁已经打开。
4、总结如下。
相关推荐
苹果下架“如何检查激活锁ID状态”怎么办?
阅读量:29
苹果怎么查询激活锁已打开
阅读量:69
怎么看苹果有没有隐藏id
阅读量:121
苹果手机怎么隐藏ID
阅读量:156
苹果id锁怎么解
阅读量:184
猜你喜欢
黄焖鸡米饭的做法
睡不着怎么办
杜鹃花怎么养家庭养法
海鲜的做法
红烧黄花鱼的做法
油酥饼的做法
油条做法
闾怎么读
炸萝卜丝丸子的做法
骞怎么读
猜你喜欢
香菇肉馅饺子的做法
罗宋汤的家庭做法
亓怎么读
网络电视怎么看电视台节目
千层糕的做法视频
炒茄子丝的家常做法
标书怎么做
火山小视频怎么赚钱
我的世界村民怎么繁殖
肝火旺盛怎么调理