自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11nfc功能怎么开启
2026-04-22 08:04:26
1、
点击设置
在手机主页打开设置,进入设置页面。
2、
点击通用
在设置页面选择通用,进入通用页面。
3、
点击nfc
选择nfc,将NFC按钮打开,即可开启nfc功能。
相关推荐
iphone11 nfc功能怎么打开
阅读量:161
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:99
苹果如何录入nfc门禁卡
阅读量:48
iphone11怎么录入nfc门禁卡
阅读量:67
苹果手机怎么刷门禁卡
阅读量:125
猜你喜欢
怎么把电影下载到u盘
信用卡可以贷款吗
重庆市区旅游景点大全
宝马z4怎么样
ps怎么做动态图
娇花攻略
厦门旅游多少钱
欣欣旅游
移动电子商务的特点
怎么给移动硬盘分区
猜你喜欢
太原旅行社旅游报价
怎么改照片背景颜色
家有悍妻怎么破 六月浩雪
飞贷怎么样
时尚英文怎么写
武昌理工学院怎么样
维棠怎么用
景区观光车
敦煌莫高窟旅游攻略
云南大理旅游