自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置关闭开机自启动
2026-04-24 03:30:15
1、在桌面双击打开酷狗音乐软件,如下图所示:
2、点击右上角菜单按钮,如下图所示:
3、在菜单栏选择【设置】,点击进入,如下图所示:
4、如下图所示,把勾选去掉即可关闭开机自启动
相关推荐
手机酷狗总是自动启动
阅读量:157
如何关闭开机自动启动酷狗音乐?
阅读量:194
手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
阅读量:136
怎么关闭酷狗的自启动功能
阅读量:155
手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
阅读量:117
猜你喜欢
晕车怎么办
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
环境用英语怎么说
亢怎么读
蟑螂为什么不能用脚踩
鱼漂的做法
砼怎么读
睡不着失眠怎么快速入睡
华为手机怎么刷机
紫色英语怎么读
猜你喜欢
一大写怎么写
耳朵里流黄水怎么回事
眼睛模糊看不清是怎么回事
陈数为什么不能生育
为什么要离开我
牌牌琦为什么被全网封
怎么做起泡胶
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
借条怎么写
恩比德为什么叫大帝