自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps文字如何添加拼写检查词典
2026-04-29 20:03:34
1、打开wps文字,新建一个文档。
2、打开菜单栏的文件-选项。
3、点拼写检查,点自定义词典按钮。
4、在弹出的对话框右侧点添加按钮。
5、找到要安装的词典,点打卡。
相关推荐
如何在wps中显示文章被修改过的痕迹
阅读量:30
WPS如何自动检查文档中的错别字
阅读量:187
wps文字如何统计每页或全篇字数行数
阅读量:162
WPS文字版拼音检查怎样自定义词典?
阅读量:53
WPS文档怎么设置自动检查文档中的错误知识
阅读量:147
猜你喜欢
怎么清理浏览器
广东省旅游职业技术学校
三星a5怎么截屏
诗歌的特点
牙膏怎么去黑头
凤凰谷风景区
同城旅游
孕妇可以吃杏吗
余姚旅游景点
怀孕期间可以同房吗
猜你喜欢
咳嗽可以吃什么水果
冬季旅游推荐
微信理财通怎么用
特点英文
脸上很油怎么办
哺乳期可以喝茶
感冒可以喝咖啡吗
电压力锅怎么做蛋糕
春季旅游
美国旅游攻略