自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改苹果信息的通知铃声
2026-04-30 19:44:57
1、进入信息界面
打开苹果通知设置,进入“信息”设置界面。
2、选择声音项
在信息设置中,选择“声音”选项。
3、更改信息铃声
在声音设置中,勾选需要的铃声进行更改即可。
相关推荐
ios16怎么更改通知显示方式
阅读量:178
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:98
苹果按键音怎么设置
阅读量:151
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:121
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:81
猜你喜欢
微信怎么截图
毛囊炎怎么治疗
玻璃水怎么加
进京证怎么办
网线断了怎么接
钱英语怎么写
澶怎么读音
宝宝积食怎么办
米汤怎么做
primary怎么读
猜你喜欢
笺怎么读
宝岛眼镜怎么样
青蛙怎么画
u盘被写保护怎么解除
胃胀气打嗝怎么办
打呼噜怎么办
怎么文爱
怀孕拉肚子怎么办
马兰头怎么做好吃
布丁怎么做