自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲子医保卡如何绑定
2026-04-21 20:20:53
1、第一步,首先我们打开支付宝app。
2、第二步,接着点击市民中心,选择社保。
3、第三步,选择社保亲情服务,然后选择已阅读并同意,最后添加亲情账户即可。
相关推荐
医保绑定子女怎么使用
阅读量:80
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:66
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:182
如何将孩子的医保绑定在父母的卡上?
阅读量:187
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:47
猜你喜欢
木耳炒肉的做法
金桔冰糖止咳的做法
蘑菇炒肉的做法
手机密码忘了怎么办
寿喜锅的做法
毛血旺的家常做法
大骨头的做法大全
邛崃怎么读
雉怎么读
公积金怎么提取
猜你喜欢
手抓饼做法
玫瑰酱的做法
长寿面的做法
拔丝地瓜的做法
西红柿的做法
腊味饭的做法电饭煲
花椰菜的做法
天猫积分怎么兑换
番茄炒鸡蛋的做法
豆角焖面的做法