自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一财经如何关闭消息推送?
2026-05-12 06:32:23
1、打开第一财经APP,点击页面右下角的「我的」。
2、点击常用功能一栏的「推送设置」。
3、点击「消息推送设置」右侧的蓝色开关。
4、这样一来,消息推送就被关闭了。
相关推荐
第一财经查看用户协议
阅读量:195
第一财经如何开启消息推送?
阅读量:154
第一财经杂志如何关闭通知
阅读量:149
第一财经杂志怎么关闭消息通知功能
阅读量:129
第一财经进行推送设置
阅读量:103
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
猥琐怎么读
应交增值税怎么算
银行卡的钱怎么转到支付宝
笔记本怎么重装系统
煎蛋怎么做
微小说怎么写
左胸口闷疼是怎么回事
qq被盗号了怎么办
痔疮怎么治疗
猜你喜欢
月经提前怎么调理
壳牌机油怎么样
桑葚干怎么吃
安钛克电源怎么样
霉菌性阴炎怎么引起的原因
怎么醒酒
淘宝店铺怎么装修
月经来了肚子痛怎么办
惹怎么读
电子简历怎么做