自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何关闭热点资讯通知功能
2026-04-24 19:53:08
1、
第一步:
打开手机喜马拉雅的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【通知设置】选项。
3、
第三步:
点击【热点资讯】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭热点资讯通知功能。
相关推荐
喜马拉雅如何关闭推送新闻消息
阅读量:82
如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?
阅读量:122
喜马拉雅上如何关闭系统推送的专属推荐信息?
阅读量:162
喜马拉雅怎么关闭专属推荐
阅读量:150
如何关闭喜马拉雅APP个性化广告推荐
阅读量:183
猜你喜欢
谁言寸草心报得三春晖的意思
马和什么生肖相冲
成人大学有什么用
工勤人员是什么意思
淘宝卖什么赚钱
仰望的意思
屏息敛声的意思
asl什么意思
什么牌子手机质量好
脾大吃什么好
猜你喜欢
九朵玫瑰代表什么
今年流行什么鞋子女
一瞬间的意思
enough是什么意思
骨碌的意思
萝莉是什么意思
衣锦还乡的意思
脑ct都能查出什么病
家里放什么植物好
txt是什么意思