自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
2026-04-22 14:08:58
1、打开微信应用,选择【设置】选项。
2、进入设置页面,选择【通用】选项。
3、在通用设置页面,取消【聊天中的语音消息自动转成文字】。
相关推荐
微信如何关闭语音输入功能
阅读量:192
微信语音打字怎么开启
阅读量:191
微信语音输入怎么取消
阅读量:30
微信键盘app语音转文字功能怎么关闭
阅读量:35
微信语音自动转文字如何关
阅读量:123
猜你喜欢
消防证有什么用
大快朵颐是什么意思
毛囊炎用什么药
thin是什么意思
户籍所在地是什么意思
审计是做什么的
痤疮是什么
官宣是什么意思
be动词后面加什么
爱新觉罗现在姓什么
猜你喜欢
手臂酸痛是什么原因
pl是什么意思
光伏是什么
社会保障卡有什么用
想要问问你敢不敢是什么歌
七夕节什么时候
大学有什么专业
天珠是什么
动物园里有什么动物
op是什么意思