自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启语音自动转文字?
2026-04-24 20:38:27
1、打开手机QQ,点击QQ头像
2、然后,点击左下角的设置按钮
3、进入设置页面,点击【辅助功能】
4、最后,在辅助功能页面,找到底部的“语音消息自动转文本”,点击开启即可
相关推荐
QQ怎么设置语音自动转文字
阅读量:158
QQ小世界怎么删除已经发布的视频
阅读量:61
QQ语音怎样转文字
阅读量:63
QQ在哪更换字体特效
阅读量:25
生死狙击王者祝福怎么获得
阅读量:153
猜你喜欢
苹果怎么截图
鸭肉的做法
奠怎么读
鱼香茄子煲的做法
带子的做法
蒸菜的做法
谡怎么读
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
卤面的做法
带鱼怎么做好吃
猜你喜欢
鲍鱼的做法大全
爆炒猪肚的做法大全
腌黄瓜的做法大全家常
卤鸡爪做法
健康管理师怎么报名有什么条件
银耳莲子汤的做法
意面的做法
thin怎么读
山药怎么做好吃
小米饭的做法