自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼APP怎么关闭后台播放?
2026-05-19 03:35:02
1、进入斗鱼界面,点击我的
2、进入我的界面,点击设置
3、进入设置,点击播放设置
4、进入播放设置,关闭后台播放即可
相关推荐
斗鱼如何关闭后台播放?
阅读量:166
斗鱼APP怎么关闭后台播放?
阅读量:186
iPhone斗鱼app关闭“后台播放”
阅读量:38
如何关闭斗鱼APP的直播后台播放
阅读量:89
怎样关闭斗鱼APP直播后台播放
阅读量:108
猜你喜欢
人流后多久可以吃辣
蛋糕怎么做视频
怎么在网上发帖子
旅游局电话
日子过得怎么样
哈尔滨职业技术学院怎么样
铜陵学院怎么样
帕杰罗怎么样
月季花的特点
痛风怎么治疗最有效
猜你喜欢
海拉尔旅游
陕西安康旅游景点
四川的旅游景点
特价旅游
店宝宝软件怎么样
月经期可以泡脚吗
日本个人旅游签证
芦荟可以直接涂在脸上吗
夕阳红旅游专列
吉林师范大学怎么样