自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么才能在屏幕显示农历日期
2026-04-25 18:28:54
1、打开桌面管理
打开手机桌面,双指捏合进入。
2、打开添加小工具
点击底部”添加工具“。
3、添加时钟
找到显示农历日期时钟,点击添加。
4、完成设置
点击页面右上角”完成“即可。
相关推荐
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
阅读量:167
小米手机如何显示农历时间
阅读量:195
小米手机农历时间怎么显示
阅读量:77
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:40
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:106
猜你喜欢
什么是后现代主义
蛭石的作用
彩排的意思
契机的意思
什么是双拼别墅
流连忘返的意思
什么是财政赤字
三者险是什么意思
自贸区是什么意思
mid是什么意思
猜你喜欢
格力电器什么时候分红
saw是什么意思
意思相反的词语
黑加仑的功效与作用
备胎是什么意思
别开生面的意思
capital是什么意思
描写方法有哪些及作用
mect是什么意思
高谈阔论的意思