自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭自动下载安装包
2026-04-22 07:16:06
1、打开百度
2、点击【我的】
3、点击【设置】
4、点击【关于我们】
5、查看【wifi下自动下载安装包】选项,已被默认勾选
6、点击【wifi下自动下载安装包】去掉勾选即可
相关推荐
百度APP如何关闭自动下载安装包?
阅读量:82
百度app怎么设置下载安装后不删除安装包?
阅读量:73
百度app怎么设置安装应用后自动删除安装包?
阅读量:177
支付宝怎么关闭自动下载安装包
阅读量:61
怎么关闭斗鱼APP自动下载安装包?
阅读量:128
猜你喜欢
博物馆展柜
gorilla怎么读
最流行的发型
怎么换ip
轻蔑的近义词是什么
慰藉的近义词是什么
怎么改dns
退货单怎么写
手指麻是怎么回事
短中发烫发发型图片
猜你喜欢
韩语再见怎么说
风寒感冒怎么办
绚丽多彩的近义词
常识作文
新加坡怎么样
镇静的近义词
携程订机票怎么取票
肩膀痛是怎么回事
语文常识
南辕北辙的近义词