自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启振动提醒功能
2026-04-26 03:38:46
1、
打开iPhone手机
点击【设置】,点击【辅助功能】。
2、
点击【触控】
在【辅助功能】页面中点击【触控】。
3、
开启【振动】
在【触控页面】中点击按钮开启即可。
相关推荐
苹果消息提醒怎么开震动?
阅读量:95
苹果消息提醒怎么开振动
阅读量:177
苹果手机微信明明开了震动为啥没有
阅读量:171
苹果14promax微信消息震动怎么设置
阅读量:48
iPhone手机怎么开启震动
阅读量:161
猜你喜欢
头发很油怎么办
感冒可以吃鸡蛋
拍一拍怎么设置好玩的文字
含有近义词的词语
cucumber怎么读
发型师
电脑密码忘记怎么办
金龙鱼怎么养
吃虾过敏怎么办
小儿风寒感冒
猜你喜欢
适合中学生的发型
怎么申请支付宝
葡萄籽怎么吃
福州到平潭岛怎么坐车
健身房怎么练腹肌
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
大致的近义词
颧骨高适合什么发型
玉米怎么做好吃
迷惑的近义词