自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置直播通知
2026-04-21 22:39:16
1、 打开抖音侧边栏,点开【设置】图标,进入新界面。
2、 进入设置界面,点击【通知设置】界面。
3、 在通知设置界面,选择【直播通知】进行设置即可。手打不易,帮到你的话麻烦点赞,谢谢啦。
相关推荐
抖音主播开播提醒如何打开
阅读量:51
抖音关注的直播怎么设置提醒
阅读量:45
抖音直播提醒怎么设置
阅读量:26
设置抖音直播开播提醒哪里操作
阅读量:190
在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
阅读量:23
猜你喜欢
可恶的近义词
电脑dns怎么设置
规律的近义词
怎么在图片上写文字
同舟共济的近义词
清醒的近义词
笔记本配置怎么看
反复感冒
曲奇怎么做
希尔薇怎么怀孕
猜你喜欢
白加黑感冒药
玉米须发型
照样的近义词
新奇的近义词
小脸发型
可爱的发型
语重心长的近义词
品尝的近义词
感冒鼻子不通气
爆炸头发型