自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通社保卡
2026-04-22 19:47:06
1、进入支付宝,选择主界面的【市民中心】。
2、选择市民中心的【社保】服务。
3、选择【社会保障卡申领】选项。
4、勾选界面下方的协议,接着点击开始办理,提交资料即可开通社保卡。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:40
在手机上如何激活社保卡
阅读量:122
如何激活社会保障卡
阅读量:92
社保卡怎么才算激活了
阅读量:120
社保卡如何在手机上激活
阅读量:152
猜你喜欢
申通快递怎么投诉
嘴唇干燥紧绷怎么回事
pornhub怎么看
鲤鱼怎么做好吃又简单
生日贺卡怎么写
尿酸高怎么治疗
君子兰夹箭怎么办
甲状腺囊肿怎么治疗
聿怎么读
闫芳最后怎么处理的
猜你喜欢
教学目标怎么写
耳鸣怎么办小妙招
年利率怎么算利息
学历和学位怎么填
大学英语怎么说
芋圆怎么做
宝宝肚子胀气怎么办
怎么吐烟圈教程
郭嘉怎么死的
长茄子怎么做好吃