自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50怎么调节屏幕分辨率
2026-04-26 08:17:18
1、打开手机“设置”选项
2、在设置中找到“显示”并打开查看
3、在显示中找到“屏幕分辨率”
4、在屏幕分辨率中选择要设置的分辨率大小,勾选超清显示或者极清显示即可。
相关推荐
小米手机分辨率怎么调
阅读量:151
小米手机找不到分辨率设置
阅读量:170
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:96
红米k40屏幕分辨率在哪调
阅读量:77
miui优化关闭真的爽
阅读量:120
猜你喜欢
小便多是什么原因
9月1日是什么节日
cube是什么意思
融资买入额是什么意思
维生素b6治疗脱发
抱歉的近义词是什么
doubt是什么意思
空调变频是什么意思
精子是什么样子的
april什么意思
猜你喜欢
幼儿园运动会主题
大姨妈来了要注意什么
什么群名好听
qq超级会员有什么用
有什么好看的书推荐
二级学院是什么意思
养殖场起名
我国最先出现的纸币是什么
什么是宏
补充维生素c