自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群如何布置作业
2026-05-09 17:57:09
1、在QQ群页面上方点击【三】。
2、在群聊设置页面中点击【作业】。
3、在作业页面点击【立即布置】。
4、点击【自定义作业】等,完成布置,发送到群里。
相关推荐
QQ发送文件发不过去怎么办
阅读量:105
文件夹怎么发送到qq
阅读量:41
如何将文件保存到QQ上
阅读量:77
几个文件怎么压缩打包成一个
阅读量:50
手机qq群文件怎么移入文件夹
阅读量:189
猜你喜欢
双频wifi是什么意思
rt是什么意思
赛高什么意思
6225开头是什么银行
安居房是什么意思
数字人民币是什么
plug是什么意思
什么是单项式
怀孕什么不能吃
深圳有什么好玩的地方
猜你喜欢
草缸适合养什么鱼
什么是低筋面粉
羽毛球拍什么牌子好
预售是什么意思
.dll是什么文件
celebrate是什么意思
own是什么意思
从容不迫是什么意思
new什么意思
huge是什么意思