自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
稀土掘金如何允许推送私信消息
2026-04-22 03:44:18
1、
第一步:
打开手机稀土掘金的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【推送通知设置】。
3、
第三步:
点击【私信】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送私信消息。
相关推荐
稀土掘金如何允许所有人给我发私信
阅读量:142
稀土掘金如何设置“消息设置”?
阅读量:42
稀土掘金如何允许推送新消息通知
阅读量:170
稀土掘金软件如何退出登录的方法?
阅读量:141
稀土掘金如何重置账号密码
阅读量:149
猜你喜欢
手机怎么进p站
就读方式怎么填写
怎么去头皮屑最有效
紧箍咒怎么念
卷发器怎么用
起亚车怎么样
宝贝英文怎么写
手机发烫了怎么解决
孩子流鼻血怎么办
白色一次性口罩怎么分正反
猜你喜欢
怎么举报网站
苹果手机怎么清除缓存
年假怎么算
肚子痛怎么缓解
裤长怎么量
小乔怎么死的
卷发器怎么用
海带丝怎么做好吃
微信公众号怎么赚钱
淘宝怎么投诉店铺