自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置日历程序的语言为简体中文
2026-05-09 03:09:42
1、第一步,在iPhone14这里打开这个就是日历程序的设置列表。
2、第二步,咱们即可在这里看到首选语言的语言属性。
3、第三步,此时咱们即可在这里设置首选语言为简体中文了。
相关推荐
苹果手机如何设置日期和时间?
阅读量:93
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:73
iPhone14如何设置日历类型
阅读量:127
苹果14怎么设置节假日显示
阅读量:168
苹果手机怎么改日期
阅读量:59
猜你喜欢
cp是什么意思网络用语
你把我拉黑你把我删除是什么歌
送老师什么花
什么快递最便宜
现在是什么世纪
什么东西
诺贝尔发明了什么
php是什么
be什么意思
pc版是什么意思
猜你喜欢
湿疹用什么药膏
天马行空什么意思
舆论是什么意思
坐台是什么意思
ct是什么
esc是什么意思
雨女无瓜什么意思
叶酸片什么时候吃最好
苹果手表有什么功能
五颜六色的近义词是什么