自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截图
2026-04-25 10:15:25
1、首先打开需要截图的界面。
2、然后同时按住音量键和开关键即可。
3、或者点击屏幕上的小白点。
4、依次选择“设备”——“更多”——“屏幕快照”即可。
相关推荐
怎么清理iPhone14储存空间?
阅读量:63
苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
阅读量:58
苹果11手机在哪儿打开日历周数?
阅读量:100
苹果14在哪打开画中画功能
阅读量:168
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:28
猜你喜欢
tst庭秘密怎么代理
换驾驶证去哪里
常州机电职业技术学院怎么样
如何制作名片
适合发朋友圈的句子
如何查看电脑内存
如何申请
柠檬怎么泡水
微信朋友圈转发
工作联系单怎么写
猜你喜欢
文理分科如何选择
剪切板在哪里
房产税如何计算
诸葛亮是哪里人
香格里拉在哪里
悉尼旅游
怎么盗取qq密码
零基础如何学英语
发朋友圈的句子
浙江横店旅游攻略