自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕被放大动不了
2026-04-28 03:27:28
1、苹果手机屏幕被放大动不了是开启了缩放功能的缘故,先用三根手指轻点两下屏幕,屏幕就会恢复正常。
2、然后打开苹果手机设置界面,点击辅助功能。
3、点击“缩放”。
4、关闭“缩放”功能即可。
相关推荐
苹果手机屏幕变大了怎么办
阅读量:61
苹果手机屏幕放大回不去了怎么办
阅读量:89
苹果手机缩放放大后失灵了
阅读量:165
苹果手机突然放大屏怎么关闭
阅读量:146
苹果手机屏幕被放大动不了
阅读量:130
猜你喜欢
工作自我评价怎么写
rainy怎么读
苹果鼠标怎么连接
点怎么打出来
嘴苦是怎么回事
手脱皮怎么治
好友恢复怎么弄
紫薯怎么做好吃
养老金怎么计算
怎么算利息
猜你喜欢
榴莲怎么挑
舞字五笔怎么打
耳机怎么煲机
压力太大怎么办
建筑容积率怎么算
微信朋友圈怎么看访客记录
山药怎么做
ps蒙版怎么用
苹果蓝牙怎么连接
怎么快速瘦腿