自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然不能截屏是怎么回事
2026-04-29 12:35:36
1、点击屏幕上的小圆点,选择打开“设备”。
2、点击“更多”,打开“屏幕快照”,进行截图。
3、点击打开截图,可进行裁剪操作。
4、点击“完成”即可保存裁剪后的图片。
5、总结如图。
相关推荐
苹果按音量和电源键不能截屏
阅读量:105
苹果按音量和电源键不能截屏怎么回事
阅读量:146
苹果按音量和电源键不能截屏怎么办
阅读量:185
iphone截屏在哪里设置
阅读量:165
iphone小圆点怎么关
阅读量:27
猜你喜欢
怎么忘记一个人
泰拉瑞亚翅膀怎么做
幼师证怎么考
奥迪a4l怎么样
被仓鼠咬了怎么办
小刀电动车怎么样
炉石传说怎么玩
七度空间卫生巾怎么样
潺潺怎么读
防水怎么做
猜你喜欢
本田思域怎么样
饥荒怎么养牛
自动挡怎么换挡
囡囡怎么读
土豆怎么做
chanel怎么读
小孩便秘怎么调理
怎么刮胡子
肥胖纹怎么消除
怎么炒外汇