自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么看版本
2026-05-01 06:19:02
1、打开手机“设置”,在设置界面选择“通用”选项。
2、在通用选项点击进入“关于本机”。
3、下拉页面,查看手机型号后三位代码即可。
4、CH/A-大陆国行,ZP/A-港版,KH/A-韩版。
相关推荐
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:157
如何分辨苹果是否是水货或黑机
阅读量:163
苹果手机怎么查询调制解调器固件版本号
阅读量:173
怎么看iphone是不是全网通
阅读量:28
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:92
猜你喜欢
买车按揭需要什么手续
碱石灰的作用
蜈蚣的功效与作用
墨镜什么牌子好
股票基础入门知识
什么线剪不断
奶酪和芝士有什么区别
一劳永逸什么意思
贷款买车需要什么条件
校运动会加油稿50字
猜你喜欢
成人用品店有什么
什么叫本命年
腻子粉什么牌子好
鱼油的作用
c照能开什么车
红茶的作用
初三上册化学知识点
桃胶的功效与作用禁忌
小学运动会稿件
知识竞答