自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录屏怎么没有人声
2026-05-10 22:09:28
1、返回iPhone主屏幕,从右上角向下滑动界面。
2、在控制中心找到圆形按钮,点击长按。
3、在弹出的窗口中找到下方的麦克风关,点击一下。
4、确认按钮变为红色,点击开始录制即可录入人声。
相关推荐
苹果手机摔了震动破音
阅读量:169
苹果11声音太小怎么调整
阅读量:139
苹果手机怎么设置永不自动锁定屏幕
阅读量:20
ios怎么下载害虫来了app
阅读量:76
如何用iPhonexs拍照
阅读量:181
猜你喜欢
居士是什么意思
经常流鼻血是什么原因
挂号信是什么
ready是什么意思
蓝颜知己是什么意思
什么是商业模式
5月30日是什么星座
ik是什么意思的缩写
username什么意思中文
棕色是什么颜色
猜你喜欢
什么牌子的冰箱好
本科是什么意思
什么是创新
芊芊是什么意思
炜是什么意思
平仄是什么意思
胖次是什么意思
什么来什么去
you jump i jump是什么意思
抖s是什么意思是