自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7plus手机分屏怎么分?
2026-04-22 10:17:04
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用。
2、进入通用界面,点击画中画。
3、进入画中画界面,自动开启画中画,点击开启。
相关推荐
iphone7怎么开启分屏
阅读量:182
苹果6怎么分屏
阅读量:133
iPhone12手机如何设置启用便捷访问功能?
阅读量:100
iPhone手机怎么打开便捷访问
阅读量:64
ios分屏功能怎么用
阅读量:52
猜你喜欢
仓鼠咬人怎么办
鸡肉怎么炒好吃
怎么计算预产期
平米怎么算
合生元益生菌怎么样
女孩英语怎么说
长智齿怎么办
怎么算排卵期
怎么打屁股
菅义伟怎么读
猜你喜欢
智跑怎么样
心电图怎么看
怎么教育孩子
宝宝不喝奶粉怎么办
赵子龙怎么死的 死在哪
工作报告怎么写
胡萝卜用英语怎么说
被蚊子咬了怎么办
怎么去黑眼圈
子宫肌瘤是怎么引起的