自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP字体大小如何设置
2026-04-27 20:16:07
1、在软件首页点击右下角我的。
2、然后点击我的------更多设置。
3、选择正文字号(现在是中号字体)
4、进入后可以进行设置字号,现在是中号,拖动原点可以进行字号选择。
相关推荐
如何调整新浪新闻字体大小
阅读量:149
新浪新闻怎么设置字体大小
阅读量:151
手机新浪新闻怎么设置字体大小
阅读量:152
如何设置新浪新闻字体大小?
阅读量:135
新浪微博app如何设置大号字体?
阅读量:63
猜你喜欢
立秋是什么意思
每况愈下的意思
什么是闪存卡
以儆效尤的意思
lob头适合什么脸型
沙袋里面装什么
张学友与张家辉什么关系
option是什么意思
公司奖品买什么好
风范的意思
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
gq是什么意思
亲爱的热爱的什么时候播出
cos数学是什么意思
daddy是什么意思
blank是什么意思
桃花运是什么意思
燕窝什么时候吃最佳
欢声笑语的意思
那什么拯救你我的爱人